Золотой сайт    
 
 

Полным ходом идёт строительство ледовых городков

19.12.2012

За их возведение традиционно взялись крупные промышленные предприятия муниципалитета, ОАО «Радиозавод» и ЗАО «Кыштымский медеэлектролитный завод». Творческий замысел промышленников поддержали ещё более 30-ти предприятий и организаций, представителей малого и среднего предпринимательства.
Большие ледовые городки с горками, катками, снежными фигурами и ёлкой строят в двух районах округа: на Верхнем и Нижнем Кыштыме. К следующему четвергу, 27 декабря, городки предстанут во всей своей красе. Именно в этот день пройдёт их комиссионная приёмка на предмет соответствия требованиям безопасности, а далее – торжественное открытие, весёлые новогодние праздники и зимние каникулы. А пока, ежедневно, несмотря на мороз, на двух строительных площадках трудятся более 50-ти человек.
В этом году героями сюжета ледового городка на ЗАО «Кыштымский медеэлектролитный завод» станут герои русской народной сказки «Маша и Медведь», а творческая группа ОАО «Радиозавод» активно использует деревянные фигуры. Символ 2013 года украсит одну из горок. На площади перед Домом культуры уже установлена и украшена красавица – ёлка.
«У нас уже готовы три горки, завезено 90 кубометров льда. Из него мы планируем сделать не только ограждение, но и различные фигуры»,- рассказывает директор ДК «Победа» ОАО «Радиозавод» Владимир Гузынин.
Впервые в этом году мини-городки будут установлены и во дворах многоквартирных домов. По словам начальника управления городского хозяйства администрации Кыштымского городского округа Дмитрия Двукраева, помимо украшенных гирляндами ёлок, планируется сделать и горки. Новогодние игрушки своими руками изготовят дети – в городе завершился конкурс «Мастерская Деда Мороза».
«Сейчас мы ведём работы во дворах по улицам К.Либкнехта и Металлургов. Надеюсь, что в будущем нашу инициативу по созданию праздника на внутридворовых территориях подхватят и управляющие компании, ТСЖ»,- говорит начальник управления городского хозяйства администрации Кыштымского городского округа Дмитрий Двукраев.

Вернуться назад