Золотой сайт    
 
 

В школьном музее открыли тематическую экспозицию в честь кыштымца, погибшего в ходе СВО

29.05.2023 14:49:04

Экспозиция памяти Кирилла Гаврилова открыта в средней школе № 13. Тематический стенд оформили в  школьном музее, где сохранились рисунки и ученические работы Кирилла.

На мероприятии присутствовала мама героя, ветераны, педагоги, школьники, представители администрации округа и депутаты. Выпускник школы, 24-летний гвардии матрос 155-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты Краснознамённого Тихоокеанского флота Кирилл Владимирович Гаврилов погиб при защите мирных жителей, выполняя задачи специальной военной операции.

После окончания 9 класса Кирилл поступил в Кыштымский филиал Южно-Уральского государственного колледжа, где получил специальность повар-кондитер. В день своего рождения военным комиссариатом юноша был призван на службу в ряды Вооружённых Сил Российской Федерации. Срочную службу проходил в 72-й отдельной береговой ракетной бригаде, дислоцирующейся в Приморском крае, вблизи Владивостока.  После прохождения курса молодого бойца и принятия военной присяги самостоятельно принял решение связать свою жизнь с Вооружёнными Силами РФ, заключив первый контракт на два года. Затем продлил контракт ещё на год в должности радиотелеграфиста батареи управления берегового ракетного комплекса «Бастион». 

Из служебного отзыва: «За время прохождения военной службы по контракту зарекомендовал себя как дисциплинированный и исполнительный военнослужащий. С серьёзностью относился к своей специальности и поддерживал своё заведование в рабочем состоянии. В ходе учений благодаря Кириллу в батареи всегда настроена связь между машинами».

С 28 сентября 2022 года Кирилл Гаврилов находился в распоряжении командира 155-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты Тихоокеанского флота, которая принимает участие в специальной военной операции. За образцовую службу он был награждён Медалью Суворова.

Из служебного отзыва: «Принимал участие в боевых действиях на территории ДНР, ЛНР, Украины, где зачастую проявлял волю к победе, неоднократно при активной стадии наступления со стороны противника проявлял мужество и добивался положительных результатов в поражении и подавлении войск противника, а также развитию успеха».

В начале января 2023 года в бою под посёлком Павловка Кирилл Гаврилов героически погиб при исполнении воинского долга. За проявленное мужество и героизм награждён Орденом Мужества посмертно. 


11-6.jpg
11-5.jpg
11-3.jpg

11-1.jpg
11-2.jpg
11-4.jpg

Вернуться назад