Золотой сайт    
 
 

В июне в Кыштыме приступают к реконструкции тепловых сетей

31.05.2023 14:47:24

Летом в городе будут проведены рекордные по своим масштабам работы по модернизации магистральных трубопроводов.

Капитальные ремонты запланированы с привлечением средств Фондов национального благосостояния и развития территорий, созданные в нашей стране для обеспечения развития территорий и формирования благоприятных условий проживания граждан. Участие Кыштыма в программе - это единственный вариант и хорошая возможность за один год решить «застрявшие» на несколько лет проекты по замене изношенных тепловых сетей. Для реконструкции магистральных трубопроводов потребуется отключение горячего водоснабжения на более длительный срок, чем обычно. Для многих кыштымских семей отсутствие горячей воды вызовет дискомфорт. Неудобства эти временные, просим жителей отнестись с пониманием и набраться терпения.   

Модернизация теплоснабжения будет организована по двум направлениям. Первое - реконструкция центральной котельной и 5,6 км подводящих тепловых сетей. Работы будут выполнены за счёт предоставления АО «Челябкоммунэнерго» льготного кредита и средств самой ресурсоснабжающей организации. Центральная котельная будет остановлена на капитальный ремонт с 14 июня до 1 августа. Параллельно с реконструкцией оборудования котельной подрядчики приступят к замене тепловых сетей. Перекладка трубопроводов на участках, где ремонтные работы ранее не проводились, будет организована в четыре этапа. График отключения горячей воды во время проведения второго - четвёртого этапов капитального ремонта теплосетей будет опубликован дополнительно.

Второе направление - модернизация теплосетей на Дальней Даче, Каолиновом и продолжение работ в районе абразивного завода. В этих районах будут работать ресурсоснабжающие организации ООО «ТСО Кыштым» и Муниципальное предприятие «Многопрофильное предприятие». Капитальный ремонт трубопроводов также будет выполнен благодаря Фонду развития территорий, который одобрил заявку муниципалитета на реконструкцию теплосетей.

При предоставлении коммунальной услуги по горячему водоснабжению с перерывами, превышающими продолжительность 14 дней в связи с проведением по решению органа местного самоуправления капитального ремонта тепловых сетей и котельных, размер платы подлежит уменьшению в размере непредоставленных коммунальных услуг. Потребителям, производящим оплату за горячую воду по прибору учёта рекомендуется перекрыть вентиль на отводе от общеквартирного стояка горячего водоснабжения в целях экономии денежных средств.


 ГВС, график.png


Вернуться назад