Золотой сайт    
 
 

Людмила Шеболаева провела рабочую встречу по вопросу реконструкции бассейна

01.06.2023 13:27:14

На Нижнем Кыштыме откроется современный оздоровительно - развлекательный комплекс. Центр здоровья и семейного отдыха с плавательными дорожками, открытым бассейном, кафе, сауной и детским игровым комплексом построит инвестор ООО «Пионер».

Напомним, в районе улицы Образцова идёт активное строительство многоквартирных домов взамен жилья, признанного непригодным для проживания. По мнению главы Кыштымского городского округа Людмилы Шеболаевой, развитие обновлённого микрорайона должно идти комплексно. Так, помимо возведения домов здесь начнётся строительство канализационно - насосной станции и коллектора, идёт монтаж линии наружного освещения. Предстоит решить вопросы транспортной доступности и благоустройства территории. Кроме того, сменился собственник бассейна, который с весны ведёт на объекте активные строительные работы.

Несомненно, особой точкой притяжения обновлённого микрорайона станет современный оздоровительно - развлекательный комплекс. По словам представителя ООО «Пионер» Виталия Карпова, первый этап реконструкции будет завершён уже в сентябре.

«В настоящее время мы занимаемся непосредственно зданием будущего комплекса. Уже отремонтировали и успешно испытали саму чащу бассейна, ждём поставку оборудования. Ремонтируем внутренние помещения здания, где разместятся два кафе, сауна, детская интерактивная 3d-игровая зона. Сам бассейн мы планируем открыть 1 сентября», - рассказал Виталий Карпов.

На встрече рассматривались вопросы взаимодействия муниципалитета с инвестором в части функционирования бассейна и включения объекта в туристические маршруты семейного отдыха и туры выходного дня, учитывая удачное географическое расположение Кыштыма и развитую транспортную сеть, включая автомобильное и железнодорожное сообщение.

«Муниципалитет, как и ранее, планирует в местном бюджете расходы на  работу детской секции по плаванию, оплату заработной платы тренерам - преподавателям, организацию сеансов по плаванию для ветеранов и людей с инвалидностью. Вопрос обеспечения бассейна специалистами уже прорабатывается с министерством спорта Челябинской области»,- отметила глава Кыштыма Людмила Шеболаева.

В 2024 году ООО «Пионер» планирует открыть уличную зону комплекса с термальным бассейном, модульными некапитальными сооружениями, прокатом спортивного оборудования.

«Следующий летний сезон мы планируем уже с возможностями уличного пространства. Вообще у нас много интересных идей. Готовы привлекать молодёжь, сотрудничать с самозанятыми в сфере предоставления услуг. В комплексе будет создано порядка 40 новых рабочих мест»,- делится планами Виталий Карпов.

К этому времени должен быть запущен и новый маршрут общественного транспорта. Для этого необходимо совместно с ГИБДД провести обследование и выполнить обязательные мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения, в том числе с установкой посадочных площадок на остановках.


Проектные решения бассейна, кафе, входной группы и фойе


IMG_9364.JPG

IMG_9281.JPG

IMG_9280.JPG

IMG_9376.JPG

 

 


Вернуться назад