Золотой сайт    
 
 

31.08.2022

О временном обеспечении инвалидов техническими средствами ухода, реабилитации и адаптации

Уважаемые жители  Кыштымского городского округа!

          В целях оказания социальных услуг по временному обеспечению инвалидов техническими средствами ухода, реабилитации и адаптации, в отделении срочной помощи МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения » работает пункт проката следующих технических средств: костыли детские и взрослые; костыли локтевые; кресло-коляска с ручным приводом; трость с квадратной опорой; трость упорная регулировочная по высоте; тонометр; ходунки шагающие; ходунки на колесиках.

Воспользоваться пунктом проката имеют право граждане, имеющие регистрацию и фактически проживающие на территории Кыштымского городского округа, находящиеся в трудной жизненной ситуации, объективно нарушающей жизнедеятельность гражданина (инвалидность, неспособность к самообслуживанию в связи с преклонным возрастом или болезнью), которую он не может преодолеть самостоятельно. Технические средства реабилитации предоставляются во временное пользование на бесплатной основе.

Для оформления договора о выдаче технического средства во временное пользование представляются паспорт и один из документов, подтверждающих нуждаемость в техническом средстве:

а) индивидуальная программа реабилитации (для инвалидов);

б) справка из медицинского учреждения, подписанная лечащим врачом, подтверждающая, что гражданин перенес травму, хирургическую операцию, либо страдает хроническим заболеванием и нуждается в техническом средстве на период выздоровления;

в) справка об инвалидности (для инвалидов);

г) пенсионное удостоверение (при наличии).

Обращаться в МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» по адресу: ул. 2-я Южная, д. 1, телефон: 8 35151 4-98-21.

Шкурупий С. А., и.о.начальника Управления социальной защиты населения

администрации Кыштымского городского округа


Вернуться назад