Новый имидж – быстро, удобно и профессионально

05.07.2012

Новый имидж – быстро, удобно и профессионально

21 июня 2012 года в Межрайонной ИФНС России № 3 по Челябинской области состоялся «круглый стол» под председательством заместителя руководителя УФНС России по Челябинской области А.В.Загера.
Обращаясь к представителям двух городских округов Кыштыма и Карабаша, а также к журналистам, А.В.Загер отметил, что сегодня ФНС России взят курс на открытость и клиентоориентированность. Ориентиры службы, это переход от обслуживания налогоплательщиков по формуле «Долго. Сложно. Неудобно» к формуле «Быстро. Просто. Удобно. Профессионально».
Как отметила пресс - секретарь УФНС России по Челябинской области Е.Ю.Юдина, новые возможности для налогоплательщиков открыли запущенные федеральные и  региональные Интернет-сервисы.  В доказательство сказанному участникам встречи была продемонстрирована работа данных ресурсов, размещенных на портале ведомственного интернет-сайта, которые позволяют налогоплательщикам без труда найти необходимую информацию.
Сегодня все налоговые инспекции страны проводят информационную работу в части разъяснения налогоплательщикам об изменениях порядка и сроков по уплате имущественных налогов. Для усиления в августе текущего года в городах и районах Южного Урала появятся плакаты с разъяснениями об уплате гражданами имущественных налогов.
Подводя итоги встречи, по мнению заместителя главы Кыштымского городского округа по экономике и инвестициям А.А. Заикина, уровень межведомственного взаимодействия с инспекцией города очень высок, а примером открытости налоговиков служит тот фактор, что инспекция обслуживает не только налогоплательщиков, но и проводит экскурсии для подрастающего поколения, а именно эта работа с подростками формирует налоговую культуру и преодолевает финансовую безграмотность.
Участники «круглого стола» оказались едины во мнении, что подобные встречи важны и полностью подтверждают изменение направления работы Службы в отношении налогоплательщиков в сторону клиентоориентированности и упрощения процедуры уплаты налогов.