налоговое уведомление на уплату имущественных налогов

налоговое уведомление на уплату имущественных налогов

УВАЖАЕМЫЙ
НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК!

Налоговое уведомление на уплату земельного транспортного налогов, налога на имущество физических лиц за 2011 год (с платежными документами) будет направлено Вам по адресу Вашего места регистрации не позднее сентября 2012 года.

Если Вы обнаружили в налоговом уведомлении неточности или недостоверную информацию о земельном участке, транспортном средстве, квартире или иной собственности заполните, пожалуйста, форму Заявления, прилагаемую к налоговому уведомлению.

Инспекция проверит указанные Вами сведения, в том числе путем запроса в регистрирующие органы.
В случае подтверждения указанных Вами сведений инспекция сделает перерасчет суммы налога и направит новое налоговое уведомление в Ваш адрес.

Об уплате земельного налога, транспортного налога
и налога на имущество физических лиц

Оплатить налоги можно наличными денежными средствами:
- в кассах кредитных организаций, обслуживающих физических лиц
- через терминалы самообслуживания (банкоматы) кредитных организаций, обслуживающих физических лиц
-  через кассы органов местного самоуправления (при отсутствии банка).
Оплатить налоги в безналичном порядке можно с помощью Интернет-сервисов Федеральной налоговой службы «Узнай свою задолженность» либо «Личный кабинет налогоплательщика» на www.nalog.ru

Для оплаты налогов через терминалы самообслуживания (банкоматы) используйте индекс платежного документа, который располагается в левом верхнем углу квитанции.

В случае неуплаты налога в установленный срок Вам будет направлено требование об уплате с начислением пени за каждый день просрочки в процентах от неуплаченной суммы налога.

Если налог на имущество физических лиц, транспортный или земельный налог не был исчислен Вам (по причине отсутствия в налоговом органе сведений о недвижимом имуществе или транспортном средстве, находящемся в собственности физического лица), налоговый орган после получения таких сведений от регистрирующих органов вправе произвести перерасчет налога за три года, предшествующих году направления налогового уведомления.

Если налоговое уведомление и платежный документ не получены, следует обратиться в налоговый орган по месту жительства (по месту нахождения облагаемого налогом имущества, земельного участка).

документ:  Загрузить / Загрузить