Патент

07.06.2014

Патент

Брошюра, подготовленная специалистами налоговой службы Челябинской области, расскажет, что такое патентная система налогообложения, от каких налогов освобождаются предприниматели, оплатившие стоимость патента,
и можно ли совмещать ПСН с иными режимами налогообложения?
Применять патентную систему налогообложения могут исключительно индивидуальные предприниматели, ведущие бизнес по определенным законом видам деятельности.
Преимущества патентной системы налогообложения заключаются
в фиксированном размере налога, в простоте ведения учета доходов
и расходов, в освобождении лиц, перешедших на патент, от представления налоговых деклараций и уплаты ряда налогов, взимаемых при обычном режиме налогообложения.
Брошюру «Патентная система налогообложения. Вопросы и ответы» можно скачать на сайте www.nalog.ru в рубрике «Налогообложение в Российской Федерации» → вкладка «Действующие в РФ налоги и сборы» → «Специальные налоговые режимы» → «Патентая система налогообложения» или получить в ближайшей налоговой инспекции Челябинской области.
Самостоятельно посчитать стоимость патента позволит региональный Интернет-сервис «Расчет стоимости патента». Электронная услуга размещена на сайте ФНС России в разделе «Электронные сервисы» → «Налоговый калькулятор». Сервис также предложит форму заявления на получение патента.