Задолженность, которую необходимо погасить.

12.07.2014

Задолженность, которую необходимо погасить.

В настоящее время Межрайонной ИФНС России №3 по Челябинской области завершены мероприятия, направленные на взыскание задолженности с физических лиц по имущественным налогам (налог на имущество физических лиц, земельный налог, транспортный налог) за 2012 год (срок уплаты указанных платежей – ноябрь 2013 года). В результате рассмотрения судебными органами соответствующих заявлений инспекции в отношении лиц, не погасивших указанную выше задолженность по налоговым платежам, приняты исполнительные документы (судебные приказы, исполнительные листы), направляемые для принудительного взыскания в территориальные службы судебных приставов.
С учетом изложенного, во избежание неудобств, связанных с наличием непогашенной задолженности по налогам, взыскиваемой в принудительном порядке территориальными подразделениями службы судебных приставов, в частности – ограничения выезда за пределы РФ, в том числе в летний период, Межрайонная ИФНС России №3 по Челябинской области предлагает удостовериться в отсутствии  задолженности, а при наличии её - принять меры для ее скорейшего погашения.
         О наличии либо об отсутствии задолженности по налогам,  налогоплательщик может узнать,  в интернет – сервис  «Личный кабинет налогоплательщика», размещенного на сайте ФНС России.  С помощью данного сервиса граждане могут оплатить налоги, не покидая своего рабочего места, т.е. произвести онлайн оплату. Для подключения к сервису необходимо подать заявление в налоговый орган лично либо  направить заявку в электронном виде посредством этого же сервиса.
Межрайонная ИФНС России № 3
по Челябинской области