Налоговая инспекция подвела итоги работы за 10 месяцев 2014 года

19.11.2014

Налоговая инспекция подвела итоги работы за 10 месяцев 2014 года

На встрече, 19 ноября 2014 года, начальник Межрайонной ИФНС России № 3 по Челябинской области Н.А.Гавва  отметила, что налоговые поступления являются основным источником доходов бюджетов всех уровней государства и немалую роль в полноте и своевременности поступления налогов в бюджет играет эффективность работы налоговых органов. Итогом эффективной работы инспекции за 10 месяцев 2014 года явилась мобилизация в бюджетную систему  3119,8 млн. руб., что на 287 млн. руб. больше аналогичного периода 2013 года. При этом в бюджет Кыштымского городского округа поступило 153 305 тыс. руб.
Определенный вклад в наполнение местных бюджетов вносит информационно-разъяснительная работа о сроках и способах уплаты налогов. Общая сумма начисленных имущественных налогов за 2013 год по Кыштымскому округу составила 37 505 тыс. руб. На первое ноября текущего года гражданами уплачено 22 909 тыс. руб.
Подводя итоги встречи, Н.А.Гавва подчеркнула, что от результатов работы инспекции в первую очередь зависит наполняемость доходной части местных бюджетов, и соответственно,  возможность органов местного самоуправления исполнить в полном объеме свои социальные программы.
Получить подробную информацию по имущественным налогам граждане могут с помощью интернет-сервиса «Имущественные налоги: ставки и льготы». Заплатить налоги помогут сервисы «Личный кабинет  налогоплательщика для физических лиц», «Заплати налоги», «Узнай индекс документа».