Общероссийский открытый урок налоговой грамотности.

04.12.2014

Общероссийский открытый урок налоговой грамотности.

Сотрудниками Межрайонной ИФНС России № 3 по Челябинской области 28 ноября 2014 года был проведен общероссийский открытый урок, посвященный вопросам налоговой грамотности, для учеников 9 класса Муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 2".
    Заместитель начальника инспекции Ю.В.Куликова рассказала школьникам об истории создания налогов, о первых его видах, главных функциях и задачах. Затем ребятам сообщила о развитии налоговой службы. Целью открытого урока было доведение информации о том, что уплата налогов – дело очень важное и необходимое для существования и  функционирования государства.
Для лучшего взаимодействия с учениками во время прочтения лекционного материала Ю.В.Куликова показывала обучающие видеоролики, которые наглядно информировали детей о важности уплаты налогов и последствиях их неуплаты. Видеоролики, такие как: «Я рисую город будущего», «Рассказ о Фоме и о налогах», «Муха и налоги» вызвали необычайный восторг среде подрастающего поколения.
Налоговая культура воспитывается с детства - годами, а может быть – десятилетиями, об этом точно знают инспектора Межрайонной ИФНС России № 3 по Челябинской области.