Необычный урок налоговой грамотности

Необычный урок налоговой грамотности

В Кыштымском филиале ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» 14.03.2019 прошел открытый урок налоговой грамотности для студентов 2 курса экономического отделения.

В роли учителя выступила заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 3 по Челябинской области Наталья Валерьевна Домашних.

Н.В. Домашних рассказала студентам о том, зачем нужно платить налоги, что входит в понятие «налог», о структуре налогов, что такое идентификационный номер налогоплательщика (ИНН), для чего нужен ИНН, как оформить и получить свидетельство ИНН.

Учащиеся приняли активное участие в конкурсах, в ходе которых примерили на себя роли представителей государственной власти, представителей общественности и налогоплательщиков.

В ходе урока ученикам были продемонстрированы социальные ролики, привлекающие внимание к уплате налогов.

Ученики в свою очередь задавали вопросы по работе интернет-сервисов на сайте ФНС России, в частности их заинтересовала информация по заполнению и предоставлению заявлений о постановке на учет (ИНН) и подключение к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».