Оплата имущественных налогов за 2021 год

Оплата имущественных налогов за 2021 год

Межрайонная ИФНС России №3 по Челябинской области напоминает, что 01 декабря 2022 года наступает срок уплаты по имущественным налогам за 2021 год (налог на имущество, транспортный налог, земельный налог). Налоги уплачиваются на основании налогового уведомления, направляемого налогоплательщику налоговым органом по почте, либо через Личный кабинет для физических лиц. Пользователям Личного кабинета налогоплательщика налоговые уведомления направлены только в электронном виде. Получить данные для доступа к Личному кабинету можно в любом налоговом органе, в МФЦ, или осуществить вход с помощью учетной записи, используемой для авторизации на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Гражданам, не получившим налоговое уведомление необходимо обратиться в любой налоговый орган, либо МФЦ.

Оплатить имущественные налоги за 2021 год можно самостоятельно в терминалах самообслуживания (банкоматах), на почте, через интернет-банк или наличными денежными средствами в кассах кредитных организаций, обслуживающих физических лиц, либо через Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц.

Во избежание судебного взыскания и досудебного урегулирования вопроса Инспекция предлагает Вам воспользоваться новым интерактивным сервисом ФНС России «Информирование о задолженности» для граждан и организаций по рассылке бесплатных СМС и Е–mail сообщений о наличии задолженности. Подписку к услуге, возможно, оформить, подав «Согласие на информирование по СМС и (или) электронной почте о наличии недоимки и (или) задолженности»

- дистанционно, через интернет – сервиса «Личный кабинет для физических лиц» - лично, обратившись в любой налоговый орган или в МФЦ России.

При наличии задолженности бесплатная смс приходит 1 раз в квартал.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам:

- по телефону Инспекции 8(35151) 4-00-26, 8(35151) 4-00-30

- по телефону Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22