Золотой сайт    
 
 

Гончарное дело, скрапбукинг, фьюзинг, канзаши: впервые в Кыштыме пройдёт предновогодняя ярмарка мастеров декоративно-прикладного творчества

15.12.2014 11:09:10

Кыштымцы смогут не только приобрести эксклюзивные новогодние подарки и сувениры, но и сделать их своими руками.
При поддержке администрации Кыштымского городского округа 20 декабря в Доме культуры металлургов развернётся широкая ярмарка местных мастеров «Новогодний подарок». Умельцы познакомят посетителей мероприятия и с традиционными народными техниками, и с современным творчеством. Своё искусство продемонстрируют порядка тридцати мастеров, работающих в различных техниках и с самым разнообразным материалом. Это керамика, фьюзинг, живопись, авторские украшения из камня, альтер-скрап, изделия из керапласта, текстильная кукла, валяние, мыловарение и многое другое. На ярмарке кыштымцы встретятся не только с уже известными в округе мастерами прикладного творчества – Владимиром Аникеевым, Лилией Вязниковой, Светланой Игнатовой, Натальей Назаровой, Лидией Мезенцевой, но и откроют для себя новые имена умельцев. 
Кроме того, любой желающий сможет принять участие в мастер-классах по изготовлению новогодней открытки и сувениров из полимерной глины, росписи по ткани «Кофейная игрушка», попробует выполнить работу в технике скрапбукинг, а также освоить гончарное дело и художественную пластику. 
Добавим, идея проведения ярмарки мастеров декоративно-прикладного творчества «Новогодний подарок» принадлежит Союзу мастеров Кыштымского городского округа, который возглавляет Елена Зулькарнаева. Творческий клуб прикладников создан в округе совсем недавно. 
Ждём вас 20 декабря в ДК металлургов с 12 до 17 часов. Справки по телефону: 4-12-46.






Вернуться назад