Глава округа в составе южноуральской делегации совершит рабочую поездку в Крым

19.08.2015 09:58:45

Людмила Шеболаева, представляя Челябинскую область, примет участие в юбилейном XV Российском форуме муниципальных образований в городе Алушта.
В состав делегации Южного Урала вошли представители администрации Челябинской области, Совета муниципальных образований региона, главы Кыштыма, Сатки, Златоуста, Еткульского и Увельского муниципального районов.
В рамках программы съезда будут рассмотрены актуальные вопросы основ организации местного самоуправления в современных условиях, управления экономикой, реформирования ЖКХ, тенденции подготовки кадров, развития социальной сферы, туризма и многие другие. Кроме того, планируется подписание соглашения о взаимодействии и межмуниципальном сотрудничестве между Кыштымским городским округом и городским округом Евпатория республики Крым. Этот документ предусматривает взаимовыгодное сотрудничество двух территорий в различных сферах деятельности. С 2014 года такое соглашение о сотрудничестве с Евпаторийским городским советом Республики Крым уже заключили Хабаровский край, Вологда, Комсомольск-на-Амуре, Курск, Нижневартовск, Сестрорецк, Самарская область, Ханты-Мансийский автономный округ.
С 18 по 24 августа обязанности главы Кыштымского городского округа будет исполнять первый заместитель Пётр Мошкин.