Подписано соглашение о сотрудничестве с Башкортостаном

08.09.2015 09:04:07

В понедельник в актовом зале администрации глава кыштымского городского округа Людмила Шеболаева подписала соглашение с постоянным представителем Республики Башкортостан в Челябинской области Амуром Хабибуллиным.
Документ подписан в рамках заключения в марте этого года соглашения между Башкортостаном и Челябинской областью. Данный проект позволит укрепить межрегиональное и межнациональное сотрудничество. Такие соглашения уже подписаны с 10 муниципальными образованиями Южного Урала. Договор - трёхсторонний, ещё одну подпись в нём поставил председатель Башкирского Курултая в Челябинской области Морис Юсупов. Сегодня на территории области проживают более 162 тысяч башкир, поэтому взаимовыгодное торгово-экономическое, культурное, социальное, образовательное сотрудничество Башкортостана и Челябинской области очень важно.
В Кыштыме большую работу по сохранению башкирской народной культуры проводит председатель Курултая Гульсира Истамгулова. Более 20 лет существует ансамбль «Яшлек».