Мусоросортировочный комплекс запущен в тестовом режиме

25.12.2015 13:00:32

Сегодня на городском полигоне твёрдых коммунальных отходов состоялся пуск комплекса по переработке отходов.
Старт новой производственной площадке был дан вместе с экологами. С процессом работы объекта познакомились председатель комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды администрации Людмила Устинова и представители местных СМИ.

Мусоросортировочный комплекс построен по инвестиционному проекту ООО «Спецсервис». Объём инвестиций составил порядка 25 миллионов рублей. Кыштым – первый в Челябинской области город, где мусоросортировочный комплекс построен с учётом современных технологий. Помимо конвейера возведено бытовое помещение для рабочих с обеденной зоной и душевыми, проведена линия электроснабжения, установлена ТП.

Ввод небольшого предприятия в эксплуатацию позволил создать порядка 20 новых рабочих мест. Мусоровозы компании будут сгружать отходы в приёмный бункер, из которого по конвейеру они поступят в сортировочное отделение для извлечения макулатуры и картона, стекла, полиэтиленов, металла. Вторсырьё будет упаковываться в форме брикетов.
По итогам тестовых испытаний объекта состоится его торжественное открытие.