В Челябинской области установлены льготы по уплате взносов на капремонт

19.01.2016 12:37:23

По решению губернатора области Бориса Дубровского южноуральцы старше 70 лет смогут оформить компенсацию платы за капитальный ремонт жилых домов. В непростой бюджетной ситуации правительство региона изыскало крупные средства на поддержку социально незащищённых граждан. На выплату компенсации направлено 400 млн рублей из областного бюджета.
Аналогичная выплата предусмотрена решением президента страны Владимира Путина для инвалидов. Компенсацию будут получать инвалиды 1 и 2 групп, а также дети-инвалиды и семьи, воспитывающие детей-инвалидов. Для неработающих граждан старше 80 лет предусмотрена 100 процентная компенсация оплаты взносов на капремонт.
Компенсационные выплаты кыштымцы получат в марте, включая январь и февраль. С апреля они будут ежемесячными. Право на компенсацию получат граждане, не имеющие задолженности по оплате за капитальный ремонт, либо имеющие соглашение по погашению задолженности.