Для всех, кто умеет писать: в Кыштыме впервые пройдёт «Тотальный диктант»

02.03.2016 22:52:11

Масштабная добровольная образовательная акция России состоится 16 апреля в 14 часов по местному времени. В каждом городе нашей страны напишут один и тот же текст.
В 2016 году к проекту впервые присоединился Кыштым. Координатором акции стала Марина Галкина, директор центра дополнительного образования кыштымского филиала ЮУрГУ. Кыштымцы напишут Тотальный диктант на двух площадках: в центральной городской библиотеке им.Бориса Швейкина и в учебных аудиториях филиала ЮУрГУ.
Тотальный диктант проходит ежегодно с 2004 года под девизом: «Писать грамотно - модно». Акция призвана привлечь внимание к вопросам грамотности и развития культуры безошибочного письма. Текст для диктантов специально составляют современные российские писатели: Борис Стругацкий, Дмитрий Быков, Захар Прилепин, Дина Рубина и другие. В начале марта станет известно имя автора Тотального диктанта – 2016. В прошлом году диктант прошёл на 1198 площадках в 549 городах и сёлах. В организации и проведении акции участвовали 12000 человек.
Подробности акции, условиях участия и подготовка к диктанту здесь.