В Кыштыме продолжатся работы по капитальному ремонту дорог

23.05.2016 11:00:26

В этом году будет капитально отремонтирован участок дороги на улице Нязепетровской.
Постановлением Правительства Челябинской области от 15.05. 2016 г. № 231-П в 2016 году на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения Кыштымскому городскому округу выделена субсидия в размере 5 942,65 тысяч рублей. По словам заместителя главы Кыштымского городского округа по капитальному строительству Рудольфа Гурцкая, необходимость замены дорожного полотна в этом районе очевидна. Капитально будет отремонтирован участок от въезда в город со стороны Сугомакского природного комплекса и посёлка Слюдорудник протяженностью 780 метров и площадью около 4200 квадратных метров. Согласно сметной документации на выполнение работ потребуется порядка 2 700 тысяч рублей. В настоящий период завершается формирование документации для проведения аукциона по определению подрядчика для проведения работ. Остальные средства будут направлены на продолжение мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения.
Всего на капитальный ремонт дорог согласно государственной программе Челябинской области «Развитие дорожного хозяйства в Челябинской области на 2015 - 2022 годы» направлено 500 миллионов рублей.
Постановление регионального правительства и распределение средств муниципалитетам здесь.