Золотой сайт    
 
 

Кыштымский ЗАГС станет участником выставки свадебных платьев разных лет

24.05.2016 19:20:53

Жителям округа предлагают присоединиться к пополнению экспозиции, передав в коллекцию платья и свадебные аксессуары, которые бережно хранятся в семье.
С 5 июля по 4 сентября 2016 года в Челябинском государственном краеведческом музее вновь откроется выставка свадебного платья «Свадьба: история и современность». В экспозиции представят подвенечные платья XX века, наряды советских невест и современные модели, национальные свадебные костюмы, обувь, аксессуары и украшения. В этом году акцент в коллекции делается на современность и историю, наглядно будет продемонстрирована связь поколений через экспонирование свадебных платьев родственной линейки.
«Кыштымцам дана возможность - стать участниками выставки, предоставив для экспонирования свадебные платья и аксессуары. Для выставки будут отобраны интересные образцы и «вещи с историей». Сохранность их гарантирована: все экспонаты в выставочном зале разместят в закрытых стеклянных шкафах, под охранной сигнализацией. Платья и аксессуары будут возвращены по окончанию проекта»,- рассказывает начальник отдела ЗАГС администрации Кыштыма Анна Гаврилова.
Каждому участнику выставки, предоставившему экспонат, вручат пригласительный билет на бесплатное посещение выставочной площадки музея.
Для размещения на выставке предлагаются:
- свадебные наряды и аксессуары прошлых лет;
- романтические атрибуты праздника;
- старинные свадебные фотографии и снимки советского периода;
- документы;
- интересные предметы, связанные со свадьбой.
Платья и аксессуары можно передать в отдел ЗАГС администрации Кыштымского городского округа (ул.К.Либкнехта, 123а) до 15 июня 2016 года. Справки по телефону 4-60-05.


Вернуться назад