Регоператор определяет подрядчиков для проведения капремонта домов

06.06.2016 15:08:37

В Кыштымском городском округе в 2016 году капитальный ремонт пройдёт на 19 многоквартирных домах.

Мероприятия будут выполняться согласно краткосрочному плану капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Челябинской области, утверждённого Постановлением Правительства Челябинской области №482-П от 30.09.2015 года. Общая сумма работ на домах составит 22 412 992 рубля. По словам начальника кыштымского отдела специализированной некоммерческой организации фонда «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в МКД Челябинской области» Сергея Васильева, планируется 35 видов работ на 19 домах. По каждому дому предусмотрены свои виды, актуальные для конкретного жилого здания. Это ремонт крыши, фундамента, фасада, внутридомовых инженерных систем или подвальных помещений. С собственниками домов, включенных в программу капремонта на этот год, заранее были проведены общие собрания. В минувшую пятницу Региональный оператор провёл первый конкурс по определению подрядчика для выполнения части общестроительных работ.

«Все виды работ на домах с определением подрядных организаций разделены на несколько конкурсных процедур. Первая из них состоялась 3 июня. Следующий конкурс по общестроительным работам назначен на 17 июня, а немного позднее будет определён подрядчик, который выполнит инженерные работы. К первому блоку общестроительных работ подрядчик должен будет приступить во второй половине июня», - рассказывает Сергей Александрович.

По данным Регионального оператора, Кыштым вошёл в число лидирующих территорий региона по уровню сбора платежей. Так, за апрель текущего года было начислено 3 720 943 рубля. Уровень собираемости обязательных взносов за прошлый месяц достиг 80,54 процента. Средняя собираемость оплаты по Южному Уралу составляет 74,87 процентов.

Порядок предоставления компенсации за уплату взносов на капремонт здесь.