Золотой сайт    
 
 

Неотложный ремонт: на Верхнем Кыштыме с четверга развернутся масштабные работы капитального характера

07.06.2016 10:03:43

Они внесут коррективы в утверждённый ранее график гидравлических испытаний на тепловых сетях, а также сроки отключения горячего водоснабжения. 

Необходимость таких мер продиктована тем, что в радиогородке ещё остаются отдельные участки, где нужен срочный ремонт, чтобы объекты инженерной инфраструктуры и жилищный фонд надёжно вошли в предстоящий отопительный сезон. Затраты на проведение капитального ремонта участков магистральной теплосети возьмёт на себя областной бюджет. 

Предстоящие мероприятия будут организованы в соответствии с гидравлическими расчётами схемы теплоснабжения округа. Несмотря на то, что объём ремонта на магистральных тепловых сетях предстоит большой, выполнение необходимых организационно-технических мероприятий штабу по подготовке к зиме, который возглавляет первый заместитель главы Пётр Мошкин, удалось обеспечить в кратчайшие сроки. Всё это позволило принять решение о проведении работ в начале лета, с наступлением благоприятных погодных условий. 

Запланированные ремонтные работы пройдут в три этапа. В период отключения горячей воды в радиогородке начнётся работа, которая должна быть последовательно выполнена на магистральных участках теплосети. Однако потребителей от центральной котельной будут отключать постепенно. Уже в четверг под отключение горячего водоснабжения попадут отдельные дома, запитанные от девятой тепловой камеры, которая находится в районе здания ГИБДД. В общей сложности это 17 многоквартирных домов: 168, 170 и 172 на улице К.Либкнехта; 162, 164а, 168, 170, 172,174, 176, 178, 197 на улице Калинина; 193 и 197 на улице Юлии Ичёвой; 59, 61 и 63 на улице Горелова. В течение двух недель, с 9 по 23 июня, ОАО «Челябкоммунэнерго» завершит, начатый в прошлом году, капитальный ремонт участка магистральной теплотрассы на улице Калинина. Протяжённость нового участка от дома 197 до тепловой камеры в районе дома 162 на улице Калинина составит порядка 200 метров. В этом районе увеличат трубу, заменив её диаметром на 300 миллиметров для обеспечения качественного теплоснабжения домов. Работы по прокладке новой трубы затронут не только внутридворовые территории, но и пройдут через дорожное полотно на улице Калинина. 

На втором этапе, который по графику стартует 23 июня, будет остановлена центральная котельная. После её остановки горячее водоснабжение будет приостановлено у всех потребителей от центра до радиогородка включительно. До 7 июля ОАО «Челябкоммунэнерго» завершит на улице Дёмина, 8 работы по строительству воздушной линии диаметром 500 миллиметров. Новая сеть позволит переключить дома в этом районе от аварийного участка теплотрассы, образовавшегося из-за многолетней концентрации подземных вод. В эти же две недели параллельно будут проведены необходимые регламентные и ремонтные работы на центральной котельной. 

На заключительном этапе, с 7 по 21 июля, пройдут обязательные перед каждым отопительным сезоном гидравлические испытания с учётом двух новых участков магистральной тепловой сети. Важно, что эти работы технически невозможно производить одновременно в двухнедельный период, отведённый на опрессовку сетей и ремонт котельной. 

Надеемся на понимание жителей, все эти работы вынужденные. В конечном итоге, именно во благо людей и проводится поэтапно капитальный ремонт всей инженерной инфраструктуры округа в последние несколько лет. Ход и сроки работ будут освещаться в средствах массовой информации.


Вернуться назад