Золотой сайт    
 
 

Обещали – выполнили: Кыштымский участок ОАО «Челябкоммунэнерго» приступил к возобновлению подачи горячей воды

21.07.2016 14:49:18

Сегодня начинается поэтапное возобновление горячего водоснабжения потребителей от центральной котельной. 

С 8 часов кыштымский участок ОАО «Челябкоммунэнерго», завершив заполнение теплотрассы сетевой и химически подготовленной водой, выводит систему на циркуляцию с последующим запуском центральной котельной. К 17 часам центральная котельная приступит к розжигу котлов, на подогрев большого объёма сетевой воды потребуется до 7-ми часов. В штатный режим работы центральная котельная, имеющая наибольшее количество потребителей и значительную протяжённость подводящих сетей, должна войти в течение суток. Нормативные параметры горячего водоснабжения будут достигнуты к утру пятницы. Важно понимать, что открытие задвижек от магистральной теплотрассы к отводам на многоквартирные дома будет производиться постепенно. По словам начальника управления городского хозяйства Дмитрия Двукраева, в настоящий период проводятся контрольные мероприятия по готовности управляющий компания к приёму горячей воды, а также технические регламентные работы по возобновлению газоснабжения центральной котельной после её продолжительной остановки. 

«Управляющим компаниям и товариществам собственников жилья предписано обеспечить оперативную работу по приёму горячей воды в дома. Мы держим на постоянном контроле полный цикл работ по возобновлению горячего водоснабжения», - говорит Дмитрий Владимирович. 

Обращаем внимание, что из-за проведения в июне-июле в инженерных системах домов работ по подготовке к зиме возможно временное изменение цветности воды. Напомним, в 2016 году кыштымский участок ОАО «Челябкоммунэнерго» в рамках реализации муниципальной программы по реконструкции и модернизации системы теплоснабжения и подготовке к работе в зимних условиях выполнил серьёзный объём работы. В июне завершён, начатый в прошлом году, капитальный ремонт участка магистральной теплотрассы на улице Калинина протяжённостью порядка 200 метров. В этом районе увеличили трубу, заменив её диаметром на 300 миллиметров для обеспечения качественного теплоснабжения домов. Также завершено строительство воздушной линии диаметром 500 миллиметров на улице Дёмина, 8. Новая сеть позволит переключить дома в этом районе от аварийного участка теплотрассы, образовавшегося из-за многолетней концентрации подземных вод. Проведены необходимые регламентные и ремонтные работы на центральной котельной. На заключительном этапе, с 7 по 21 июля, ОАО «Челябкоммунэнерго» выполнило обязательные перед отопительным сезоном гидравлические испытания с учётом новых участков магистральной тепловой сети. На особом контроле при возобновлении горячего водоснабжения остаётся сложный участок теплотрассы в районе двадцатого магазина на улице К.Либкнехта, выявленный на завершающем этапе гидравлических испытаний. 

Отметим, плановые работы ОАО «Челябкоммунэнерго» выполнило в соответствии с утверждённым графиком. 

Куда обращаться при запуске горячего водоснабжения: 

1. Единая дежурно-диспетчерская служба: 4-11-12. 

2. В ТСЖ или управляющую компанию, на обслуживании которой находится ваш дом.


Вернуться назад