Золотой сайт    
 
 

Конкретным предложениям – "Реальные дела"

29.07.2016 16:15:24

4.jpg

В Кыштыме реализуется программа «Реальные дела». 

По решению губернатора Бориса Дубровского из областного бюджета нашему округу выделено 11 миллионов 940 тысяч рублей. Собрание депутатов уже внесло соответствующие изменения в бюджет на 2016 год. Не останется в стороне и местная казна. На софинансирование мероприятий программы в бюджете предусмотрено более 4 миллионов рублей. 

Программа «Реальные дела» направлена на развитие социально значимых объектов образования, в том числе и дополнительного, а также учреждений культуры, спорта и здравоохранения. Кроме того, будут продолжены работы по благоустройству территории округа, ремонту внутриквартальных проездов и остановочных павильонов, поддержке садоводческих товариществ. Продолжится реализация проекта «Чистая вода» в посёлке Тайгинка. Программа «Реальные дела» включает и другие важные мероприятия.

Формирование и реализация подобных программ возможна лишь тогда, когда именно население на встречах формирует предложения к администрации округа с конкретными идеями. Там, где активно участвуют жители, получаются интересные проекты. Одним из самых востребованных сегодня является проект «Во славу мира на земле» по установке детских площадок. Благодаря его реализации в Кыштыме уже появились более 20 новых игровых комплексов, а в состоянии внутридворовых территорий - позитивные изменения. В этом году на установку игровых конструкций направят 1 миллион 966 тысяч рублей, появится ещё 14 детских площадок, включая частный сектор. Более 7 миллионов рублей, исходя из потребностей каждого учреждения, предусмотрено на ремонты кровель, систем отопления, спортивных и актовых залов, замену окон, выполнение противопожарных мероприятий и приобретение технологического оборудования в рамках подготовки школ и детских садов к началу учебного года. В настоящее время идут необходимые конкурсные процедуры по определению подрядчиков на выполнение работ. 

Итоги программы «Реальные дела» будут подведены уже в сентябре.

Напомним, в 2015 году согласно постановлению губернатора Кыштыму было выделено 4 млн. рублей на мероприятия по благоустройству. Средства были направлены на ремонт внутриквартальных проездов, тротуаров, пешеходных лестниц, обустройство парковок и установку детских площадок.

_MG_2672.JPG

_MG_4989.JPG

_MG_4972.JPG

_MG_3311.JPG

_MG_2642.JPG

_MG_2623.JPG

Фотографии Максима Марининова


Вернуться назад