Золотой сайт    
 
 

В Кыштыме дан старт акции «Подарим детям чистый город»

02.08.2016 14:49:18

Соответствующее постановление подписала глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева.

Августовская акция по санитарной уборке территории проходит в Кыштыме уже в пятый раз. К ней подключаются организации и предприятия различных форм собственности, управляющие компании и ТСЖ. В рамках месячника будут приведены в порядок подходы и подъезды к образовательным учреждениям в преддверии нового учебного года. По словам начальника управления городского хозяйства Дмитрия Двукраева, в рамках акции будут проводиться и мероприятия, направленные на повышение безопасности детей. К сентябрю на переходах около образовательных учреждений обновится дорожная разметка. Около спортшколы «Инхело» на улице Челюскинцев и напротив радиомеханического техникума на улице Ленина будут смонтированы предупреждающие жёлтые светофоры Т-7. Запланирован ремонт лестницы на подходе к пешеходной «зебре» напротив здания ГИБДД на улице К. Либкнехта и ремонт тротуара на улице Калинина от дома № 197 в районе детской молочной кухни. Во дворах многоквартирных домов и частного сектора, а также на территориях детских садов будет установлено ещё 14 детских площадок. 

Добавим, что в ходе акции «Подарим детям чистый город», как и в период весеннего месячника санитарной очистки, для предприятий и организаций действует система выдачи талонов на бесплатное размещение мусора на городском полигоне. 

Итоги акции будут подведены к концу августа. А уже в сентябре будет объявлен ещё один проект. Кыштым поддержит общероссийское экологическое общественное движение «Зелёная Россия» в проведении субботника «Страна моей мечты!». Под руководством Комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды будут высаживаться деревья и кустарники, пройдёт опиловка деревьев и очередной окос травы.

IMG_4324.JPG

Будет отремонтирована пешеходная лесенка на ул.К.Либкнехта

IMG_4413.JPG

После асфальтирования тротуара и парковки около детской поликлиники на ул.Освобождения Урала, 4 появится игровая площадка 

IMG_4445.JPG

На улице Мира, 6 в районе Ближней Дачи установят детскую игровую площадку

IMG_0784.JPG

Вблизи образовательных учреждений появится новая разметка

_MG_3346.JPG

Аналогичные светофоры типа Т-7 появятся около спортивной школы "Инхело" и техникума

Фотографии Максима Марининова


Вернуться назад