Золотой сайт    
 
 

В Кыштыме со следующей недели начнётся капитальный ремонт мостов на улице Садовой

23.09.2016 13:06:24

На ремонт двух  мостов на ул. Садовой  губернатором Челябинской области Борисом Дубровским направлено более 25  млн. рублей в рамках федеральной программы «Дороги России».

Масштабная реконструкции мостовых сооружений  начнётся уже с  четверга следующей недели. По результатам проведённого  аукциона работы выполнит ООО «СК Форвард».  

По словам главы Кыштымского городского округа Людмилы Шеболаевой, в связи с аварийным состоянием мостовых сооружений, администрация округа в последние 3 года настойчиво добивалась решения этого вопроса в правительстве региона. Деньги, которые получил округ, предназначаются на строительно-монтажные работы по опорам и мостовым покрытиям.

По условиям муниципального контракта, при реконструкции мостовых сооружений на участке по ул.Садовая предполагалось организовать реверсивное движение. Вчера, 22 сентября при главе округа состоялось заседание КЧС, на котором единогласно было принято решение о полном перекрытии движения автотранспорта на период капитального ремонта.

«При существующем состоянии мостовых сооружений нет возможности организовать на них реверсивное движение. При наличии техники и транспорта, нагрузка на полосу увеличится. Кроме того, это продлит сроки выполнения  работ», - пояснил представитель подрядной организации ООО «СК Форвард».  

В связи с перекрытием движения транспорта на мостах, потребуется внесение изменений в схему организации дорожного движения.  Предполагается, что на пл. Карла Маркса и ул. Освобождения Урала, около центральной городской больницы будут обустроены разворотные площадки. Транспорт последует с ул.Освобождения Урала, М.-Сибиряка, Нязепетровская, Комарова на ул.Республики, а также с ул.Советская на ул.Калинина или К.Либкнехта. Кроме того, будут внесены изменения в график и направление движения маршрутных такси. Окончательное решение по данному вопросу будет принято в понедельник, 26 сентября.

Напомним, что мостовые сооружения на.Садовой эксплуатируются с 60-х годов. С тех времён на них ни разу не проводился капитальный ремонт.

 


Вернуться назад