Золотой сайт    
 
 

Утверждён временный маршрут и график движения транспорта на период проведения капитального ремонта мостов на улице Садовой

27.09.2016 16:40:30

Движение транспортных средств по ул.Садовой будет запрещено с 29 сентября до 29 октября 2016г.

К выполнению работ на мостах строительная компания «Форвард» приступит в четверг, 29 сентября. По условиям заключенных муниципальных контрактов будет восстановлено транспортно-эксплуатационное состояние мостовых сооружений, укреплены их конструктивные элементы, позволяющие обеспечить сохранность искусственного сооружения и безопасность участников движения.

«Проектные решения предусматривают комплекс работ, направленных на устранение дефектов, снижающих безопасность сооружений. Мы выполним устройство нового полотна проезжей части с гидроизоляцией, усилим опоры несущих конструкций, установим бордюры и  ограждения тротуаров. В целях сокращения сроков выполнения работ нашей организацией уже приобретена часть расходных материалов», - рассказал Андрей Дудик, исполнительный директор ООО СК «Форвард».

По поручению главы Кыштымского городского округа Людмилы Шеболаевой особый упор будет сделан на контроль качества используемых материалов.   

В рамках прошедшего межведомственного совещания, принято единогласное решение о полном закрытии мостов на период проведения их капитального ремонта. Так, в соответствии с постановлением администрации Кыштымского городского округа от 27.09.2016г. № 2218 будет запрещено движение транспортных средств по ул.Садовой от пл.К.Маркса до центральной городской больницы с 8 часов 29 сентября до 00 часов 30 октября 2016г.  Разворотные площадки для движения общественного транспорта обустроят на пл.К.Маркса и на ул. Освобождения Урала, 2. Транспорт последует с пл.К.Маркса по улицам Республики, Комарова, Пушкина, Пионерская, а/д Миасс-Карабаш-Кыштым, Нязепетровская, М.-Сибиряка, Освобождения Урала. На улице Советской сохранится одностороннее движение в сторону ул.Калинина или К.Либкнехта. Пешеходная зона в период ремонтных работ на мостах будет сохранена.

Кроме того, постановлением администрации Кыштымского городского округа от 27.09.2016г. №2221 утверждён временный график и направление движения маршрутных такси. Они размещены на сайте в разделе «Информационные сообщения. По словам начальника управления городского хозяйства Дмитрия Двукраева, всего организованы 12 временных маршрутов с Каолинового, Нижнего Кыштыма, 1-й-Южной, Радиозавода в сторону Ближней и Дальней Дачи, а также в район КАТО. Интервал движения между маршрутками не превысит 20 минут. Новое расписание движения общественного транспорта будет опубликовано в газете «Кыштымский рабочий» от 28 сентября 2016г., размещено в транспорте и на остановочных комплексах округа.  

Напомним, на ремонт двух мостов на ул. Садовой  губернатором Челябинской области Борисом Дубровским направлено более 25  млн. рублей в рамках федеральной программы «Дороги России».


Вернуться назад