Золотой сайт    
 
 

По программе «Реальные дела» завершены работы по монтажу остановочных площадок

29.09.2016 10:29:09

4.jpg

Ожидать транспорт кыштымцы теперь будут в более комфортных условиях. 

В Кыштыме продолжают благоустраивать места остановок для пассажирского транспорта. В сентябре завершена работа по установке четырёх конструкций на улицах Мамина – Сибиряка, Освобождения Урала, Комарова и в районе Ближней Дачи. По программе «Реальные дела» на выполнение работ из средств областного бюджета направлено 221 тыс. рублей. Остановки изготовлены из металлических труб. Для защиты от дождя и ветра конструкции обшиты с трёх сторон поликарбонатом, установлены скамейки, а на конечной остановке Ближней Дачи установили конструкцию из профнастила. Монтаж павильонов выполнен вместе с обустройством посадочных площадок. 

Вопрос о том, что остановки устарели и их пора менять, жители города поднимали неоднократно, да и красоты нашим улицам старые конструкции не добавляли. Теперь просьба выполнена. Надеемся, что вновь установленные остановки кыштымцы будут беречь, поскольку новые вещи людям портить не хочется.

Напомним, работы по поэтапному обновлению остановочных комплексов и павильонов проводятся с 2011 года. За это время заменено уже более 30-ти остановочных конструкций с обустройством в соответствии с требованиями безопасности дорожного движения посадочных площадок. В 2016 году в Кыштымском городском округе появилось шесть новых остановок, включая посёлок Тайгинка.

IMG_5426.JPG

В таком состоянии находилась конечная остановка в районе Ближней Дачи

IMG_7701.JPG

IMG_7703.JPG

IMG_7705.JPG

Новая остановка в районе Ближней Дачи

М.-Сибиряка.JPG

осв. урал - мсибир.JPG

Демонтированные старые конструкции на улицах Мамина - Сибиряка и Освобождения Урала

IMG_7733.JPG

IMG_7735.JPG

IMG_7738.JPG

IMG_7737.JPG

IMG_7731.JPG

Установленные остановки

Фотографии Максима Марининова


Вернуться назад