Золотой сайт    
 
 

Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Осенние каникулы»

27.10.2016 20:37:04

Акция организована с целью недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием детей в период предстоящих каникул и привлечения внимания взрослых к вопросам детской безопасности на дорогах Кыштымского городского округа. 

В рамках мероприятия сотрудники ГИБДД посещают школы и детские сады округа с беседами о важности соблюдения Правил дорожного движения. На родительских собраниях внимание будет уделено вопросам обеспечения безопасного поведения детей на дорогах, применения ремней безопасности при перевозке детей в салоне автомобиля, использования на одежде детей световозвращающих элементов, а также о невозможности бесконтрольного нахождения несовершеннолетних на улице. Совместно с активистами отрядов Юных инспекторов движения Госавтоинспекторы организуют в образовательных организациях агитационные мероприятия, конкурсы и викторины, направленные на привитие у детей навыков безопасного поведения на улице и дороге. Маршруты патрулирования ДПС будут приближены к местам массового пребывания детей, а инспекторы ДПС нацелены на разъяснительную и профилактическую работу по предупреждению ДТП с участием несовершеннолетних. 

По словам инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Кыштымский» Челябинской области Бэллы Завалий, с января текущего года на территории округа зарегистрировано шесть ДТП с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в которых травмированы шестеро детей. В двух случаях столкновение произошло по неосторожности детей. Сопутствующей причиной получения школьником травм в ещё одной аварии стало управление мототранспортом, не имея такого права. Госавтоинспекторы наблюдают пассивное согласие родителей на допустимость подобного рода ситуаций.

 «Осенние каникулы» продлятся до 7 ноября. 

Ближайшие рейды ГИБДД: 

28 октября - рейд группами нарядов ДПС в вечернее время "Нетрезвый водитель" 

31 октября - рейд группами нарядов ДПС в утренние часы в районе начальной школы №2 и детского сада №28 по правилам перевозки детей.


Вернуться назад