Заявление на зачисление ребёнка в первый класс можно подать в электронном виде

26.01.2017 10:45:07

Такая возможность появится у родителей с 1 февраля 2017 года.

Подача заявления на зачисление ребёнка в первый класс в электронном виде осуществляется на специальном портале образовательных услуг

«Для подачи заявления законным представителям будущего первоклассника необходимо в списке муниципалитетов выбрать «Кыштымский городской округ» и заполнить представленные формы. После регистрации заявления на портале родителям необходимо предъявить в школу оригиналы документов», - рассказывает начальник отдела информатизации управления по делам администрации Александр Зубаиров.

Сроки предъявления оригиналов документов устанавливаются каждым образовательным учреждением самостоятельно и закрепляются в Правилах приёма, с которыми можно ознакомиться на сайтах школ, а также на информационных стендах в учреждениях. Постановлением администрации Кыштымского городского округа от 12.01.2017 №44 все образовательные учреждения закреплены за определенными территориями Кыштымского городского округа

«С 1 февраля по 30 июня 2017 года осуществляется приём детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Приём детей, проживающих на других территориях, начинается с 1 июля», - поясняет Александр Фларитович.