Золотой сайт    
 
 

Полвека вместе: в Кыштыме чествовали юбиляров семейной жизни

19.02.2017 12:57:57

В зале торжеств отдела ЗАГС супружеские пары поздравили с «изумрудной» и «золотой» свадьбами. 

На праздничное мероприятие пригласили детей, внуков, коллег и друзей виновников торжества. Красивая традиция – чествовать супружеские пары, прожившие в браке пятьдесят и более лет, зародилась в Кыштыме в 2010 году. С праздником семейные пары, которые светились счастьем, поздравила глава округа Людмила Шеболаева. 

Вениамин Алексеевич и Валентина Егоровна Черепановы вместе уже 55 лет. В 2017 году они отмечают «изумрудную» свадьбу. Познакомились в студенческие годы на танцах в ДК им. М.Горького и больше не разлучались. Вениамин Алексеевич 43 года проработал на радиозаводе ведущим инженером, начальником конструкторского бюро, главным конструктором, удостоен звания «Почётный радист». Его жена работала участковым фельдшером, медицинским работником в детских садах. Сейчас жизнь супругов Черепановых радуют две внучки и годовалый правнук. Вениамин Алексеевич и Валентина Егоровна ведут активный образ жизни: плавание, шахматы, любимый сад и прогулки по лесу. 

«Золотую» свадьбу отметили на днях Пётр Александрович и Валентина Николаевна Гудимовы. История их любви началась ещё со школьной скамьи. В 10 классе, на практике по машиноведению, Пётр заполнил кабину трактора полевыми цветами для Вали. В Кыштым супруги Гудимовы приехали по распределению в феврале 1968 года. Пётр Александрович работал первым секретарём ГК ВЛКСМ, главным инженером леспромхоза, первым заместителем председателя горисполкома, служил в органах МВД. Валентина Николаевна более 30 лет преподавала в Кыштымском радиомеханическом техникуме. Главным в своей жизни юбиляры считают рождение и воспитание двух дочерей: Инги и Екатерины, которые подарили им двух внуков и внучку. Сейчас дружную семью Гудимовых радует правнучка. У активных, полных сил и энергии супругов вся неделя расписана по дням: бассейн, спортзал, хор ветеранов «Малиновый звон». Поздравить родителей с «золотой» свадьбой приехала старшая дочь – известная актриса Инга Оболдина, Заслуженная артистка России. 

Полвека счастья на двоих у Юрия Владимировича и Евгении Федоровны Жарковых. Познакомились они в Ульяновске, в Кыштым молодожёны приехали в конце 60-х годов. Юрий Владимирович проработал многие годы главным энергетиком на медеэлектролитном заводе, на ЗАО «Торговый Дом Металлов». Евгения Фёдоровна трудилась главным инженером Комбината коммунальных предприятий, конструктором на медеэлектролитном заводе. Вырастили двух детей: сына Владимира и дочь Татьяну. Всё в доме Жарковых пропитано любовью и заботой. Жена отвечает за семейные праздники, вкусно готовит и печёт пироги. Супруг любит рыбалку, автомобили и технику, осваивает современные гаджеты и социальные сети. Жарковы по-прежнему молоды душой и жизнелюбивы: походы на природу, путешествия по Челябинской области, сад. К сожалению, супруги не смогли присутствовать на самом празднике, их обязательно поздравят на дому. 

Академический хор ветеранов «Малиновый звон» подарил виновникам торжества попурри из песен о любви и величавую «Многие лета». Юбиляры семейной жизни под аплодисменты родных и близких исполнили красивый «супружеский» вальс. 

IMG_9546.JPG

IMG_9554.JPG

IMG_9559.JPG

IMG_9563.JPG

IMG_9575.JPG

IMG_9683.JPG

IMG_9577.JPG

IMG_9595.JPG

IMG_9598.JPG

IMG_9600.JPG

IMG_9599.JPG

IMG_9604.JPG

IMG_9613.JPG

IMG_9641.JPG

IMG_9652.JPG

IMG_9647.JPG

IMG_9665.JPG

IMG_9668.JPG

IMG_9687.JPG

IMG_9700.JPG

IMG_9723.JPG

IMG_9707.JPG

IMG_9728.JPG

IMG_9528.JPG

IMG_9752.JPG

IMG_9746.JPG

IMG_9745.JPG

Фотографии пресс - службы администрации Кыштымского городского округа


Вернуться назад