Золотой сайт    
 
 

В Кыштыме введена в эксплуатацию ещё одна современная блочно-модульная котельная

28.02.2017 13:20:40

Сегодня специалистами успешно проведены пуско-наладочные мероприятия нового теплоисточника в районе абразивного завода. 

«В настоящее время котельная работает в тестовом режиме. Провести мероприятия по переключению потребителей от старого теплоисточника к новому без дискомфорта позволили благоприятные погодные условия»,- говорит первый заместитель главы Кыштымского городского округа Пётр Мошкин. 

Газовая котельная с подводящими к ней сетями построена ООО «СТЭП» из Копейска в рамках инвестиционного соглашения по муниципальной программе «Реконструкция и модернизация системы теплоснабжения Кыштымского городского округа на 2012-2017 годы». Генеральным подрядчиком работ выступило ООО ПСК «ЭСТЭ». Данный инвестиционный проект оценивается порядка в 25 миллионов рублей. Котельная на улице Победы на мощность 5,5 мегаватта обогреет жителей районов абразивного завода и железнодорожного вокзала. 

Добавим, за последние годы в теплоэнергетике Кыштымского городского округа произошли значительные позитивные перемены. Это шестая современная блочно-модульная котельная в муниципалитете. Подобные теплоисточники успешно отработали отопительные сезоны в машгородке, в районе КАТО и на Каолиновом. В октябре прошлого года появилась мини-котельная в районе Южной. Пуск первой в округе современной блочно-модульной котельной состоялся 21 сентября 2014 года в посёлке Тайгинка. Кыштым, исполняя поручение губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, продолжает поэтапно уходить от убыточных, исчерпавших свой ресурс - неэффективных теплоисточников. 

Убедительно просим жителей многоквартирных домов и частного сектора района абразивного завода не сливать воду из системы теплоснабжения во избежание разбалансировки системы отопления. Водоразбор приведёт к автоматической остановке котельной.

IMG_6596.JPG

IMG_6592.JPG

IMG_0239.JPG


IMG_0255.JPG

IMG_0257.JPG

IMG_0260.JPG

IMG_0269.JPG

IMG_0271.JPG

IMG_0272.JPG

IMG_0274.JPG

IMG_0281.JPG

IMG_0288.JPG

IMG_0291.JPG

IMG_0270.JPG

Фотографии пресс-службы администрации Кыштымского городского округа


Вернуться назад