Коммунальную технику пополнит ледоскалыватель

28.02.2017 15:32:18

Об этом вчера на оперативном совещании сказала глава округа Людмила Шеболаева.

Из средств местного бюджета на его приобретение выделено 278 000 рублей. По словам заместителя главы Максима Лотова, конкурсная процедура по определению поставщика завершилась 22 февраля. Оборудование до конца марта поставит победитель аукциона ООО «Производственное объединение УфаДорМаш» - завод, специализирующийся на дорожной технике.

Ледоскалыватель помогает содержать дороги в порядке и зимой, и летом. Он агрегатируется на передний механизм навески грузового автомобиля или трактора. Транспортное средство, оснащенное ледоколом, оставляет после себя ровную, но шероховатую поверхность, тем самым повышая безопасность дорожного движения в зимнее время года. В тёплое время года может быть использован для содержания грунтовых и гравиевых дорог. Оборудование не разрушает верхний слой асфальта или другого дорожного покрытия.

ледоскалыватель.jpg