На Южном Урале выберут самую красивую татарочку и удалого джигита

07.03.2017 12:18:04

banner_2017_1.gif

Областная общественная организация Конгресс татар Челябинской области начал приём анкет на участие в региональных конкурсах: «Татар кызы-2017» («Татарочка-2017»), «Татар егете-2017» («Удалой джигит-2017»).

Цель конкурсов - сохранение и развитие народной культуры, традиций, повышение интереса молодёжи к историко-культурному наследию, формирование осознанного отношения к ценностям семьи, укрепление положительного имиджа Челябинской области как региона межнационального согласия и мира. В 2015 году конкурс проходил в статусе всероссийского, а в прошлом – международного, собрав более 20 регионов нашей страны. Муниципальный и областной отборочные туры стали масштабным образовательным и культурным проектом для 700 девушек Южного Урала. В 2016 году стартовал ещё один конкурс «Удалой джигит», ставший дополнением «Татарочке».

В конкурсе принимают участие девушки и юноши в возрасте от 18 до 28 лет, являющиеся жителями Челябинской области. Для участия необходимо в срок до 1 апреля 2017г. зарегистрировать свою анкету на сайте конкурса www.tatarochka.com, стать участником официальной группы Конгресса татар Челябинской области в социальной сети ВКонтакте. В марте пройдут отборочные туры в городах и районах Челябинской области. В начале апреля состоится областной отборочный тур, победители которого примут участие в конкурсных этапах «Татар кызы-2017» («Татарочка-2017»), «Татар егете-2017» («Удалой джигит-2017»). Подробности на официальном сайте конкурса.