Золотой сайт    
 
 

Борис Дубровский наградил Кыштымскую телерадиокомпанию за победу в региональном конкурсе на лучшую журналистскую работу антитеррористической тематики

10.03.2017 11:31:02

Под председательством губернатора Челябинской области прошло заседание антитеррористической комиссии.  

Члены комиссии рассмотрели вопросы антитеррористической защищенности спортивных объектов и учреждений социальной защиты с массовым пребыванием людей. 

«Мы несём персональную ответственность за безопасность объектов массового скопления людей», – отметил Борис Дубровский. 

По словам министра по физической культуре и спорту Челябинской области Леонида Одера, места проведения соревнований должны иметь не только соответствующую инфраструктуру, но и техническое оснащение – системы видеонаблюдения и связи. Вопрос антитеррористической защищенности спортивного объекта находится и на контроле муниципальной антитеррористической комиссии. Так, в Кыштыме физкультурно-спортивный комплекс уже включен Управлением гражданской защиты в реестр «опасных зон», где по муниципальной программе «Безопасный город» планируется установка камер видеонаблюдения. Данный спортивный объект оснащён системой контроля и управления доступом, охранной и тревожной сигнализации. 

В ходе заседания также были подведены итоги конкурса на лучшую журналистскую работу антитеррористической тематики в 2016 году. Дипломы были вручены журналистам из разных муниципальных образований региона. В числе победителей - ООО «Кыштымская телерадиокомпания», которая отмечена за системную работу по освещению вопросов антитеррористической направленности. Журналисты представили на конкурс серию сюжетов, выходивших в эфир в течение года, с оказанием профилактического воздействия, в первую очередь, на потенциально уязвимые категории населения.

0d3bf115787938c38b3b7b98730692d4.jpg

Фотография пресс - службы губернатора Челябинской области


Вернуться назад