Золотой сайт    
 
 

Кыштым вошёл в топ-10 территорий по активности взаимодействия со СМИ по информированию бизнеса о формах поддержки субъектов предпринимательства

10.03.2017 13:27:24

рейтинг.jpg

Позиции муниципалитетов в рейтинге, составленном Минэкономразвития Челябинской области по итогам четвёртого квартала 2016 года, определяются исходя из количества публикаций в местных и региональных СМИ об имеющихся инструментах поддержки бизнеса. 

Кыштым занял 9 строчку рейтинга из 44 территорий Южного Урала с результатом 80,1 балла. Основными партнёрами по информированию бизнеса о формах поддержки субъектов предпринимательства являются газета «Кыштымский рабочий» и Кыштымская телерадиокомпания. В своих материалах и сюжетах редакции СМИ на системной основе отражают информацию о направлениях, видах и формах поддержки бизнеса, об успешных практиках, о совершенствовании механизмов, процедур и снижении сроков при оказании государственных и муниципальных услуг, а также об инвестиционных проектах, реализуемых на территории Кыштымского городского округа. Оценка взаимодействия муниципалитетов со СМИ войдет в муниципальный рейтинг состояния инвестиционного климата, показывающий эффективность глав территорий региона по формированию благоприятной деловой среды. 

Так, в Кыштыме с целью развития системы поддержки субъектов предпринимательства, и формирования комфортной бизнес – среды на базе Многофункционального центра в декабре 2016 года был открыт бизнес – центр. В феврале этого года заработал новый интернет – проект по информированию субъектов малого и среднего предпринимательства. На бизнес – портале размещается актуальная информация о реализуемых программах, инвестиционных проектах, мерах поддержки предпринимательства, главных событиях, изменениях в законодательстве. Кроме того, на заявительной основе местным производителям, предпринимателям, работающим в сфере услуг, другим юридическим лицам предоставляется возможность на безвозмездной основе размещения рекламных баннеров, информационных материалов. Также на сайте администрации Кыштымского городского округа создан специальный раздел «Инвестиционный портал»

Напомним, губернатором Челябинской области Борисом Дубровским поставлена задача по созданию благоприятных условий ведения бизнеса в регионе, при этом эффективное взаимодействие со СМИ является одной из составляющих комфортного инвестиционного климата.



Вернуться назад