Золотой сайт    
 
 

Весенние каникулы пройдут под присмотром ГИБДД

20.03.2017 21:58:41

7a482166b0922060.png

Госавтоинспекторы акцентируют внимание на обеспечение безопасности несовершеннолетних на дорогах. 

Перед окончанием третьей учебной четверти инспекторы ГИБДД посетят образовательные учреждения, напомнят детям о правилах поведения на дорогах, разберут вместе с ними опасные дорожные ситуации, расскажут о причинах и последствиях дорожно-транспортных происшествий. В преддверии каникул во многих школах полицейские уже встретились с родителями, где выступили с темами: «Безопасный путь в школу», «Использование световозвращающих элементов», «Правила безопасной перевозки детей», «Игры детей на дорогах как факт умышленного нарушения ПДД». Юные помощники ГИБДД проведут агитационную работу по безопасному поведению на дорогах и улицах со школьниками начального звена, а также с воспитанниками дошкольных организаций. 

В период каникул сотрудники ГИБДД усилят контроль за соблюдением правил перевозки групп детей, проведут дополнительные инструктажи с водителями и должностными лицами, осуществляющими перевозку детей, проверят технику. В дни школьных каникул патрулирование автодорог и перекрестков, особенно в местах проведения детских мероприятий, будет усилено. Личный состав будет ориентирован на повышенное внимание к детям-пешеходам. 

«Под особый контроль инспекторов ДПС попадет соблюдение водителями скоростного режима, правил проезда пешеходных переходов. Так, 22 марта, в утренние часы, группами нарядов ДПС будут организованы массовые проверки по выявлению водителей, нарушающих правила перевозки детей»,- рассказывает инспектор по пропаганде отдела ГИБДД «Кыштымский» Бэлла Завалий. 

По данным ГИБДД, с начала 2017 года на территории Кыштымского городского округа ДТП с участием несовершеннолетних не зарегистрировано. Однако выявлено 107 детей, нарушивших ПДД. К примеру, за весь 2016 год было зарегистрировано 487 нарушений.



Вернуться назад