В Кыштыме пройдёт масштабный народный проект Южного Урала «Марафон талантов»

11.04.2017 10:47:00

1704114_marafon_talanty_big.jpg

Отборочный тур областного народного телевизионного конкурса «Марафон талантов» состоится 28 апреля во дворце культуры «Победа» им М.Л.Анисимова.

Он проводится по инициативе Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» при поддержке губернатора и Законодательного Собрания Челябинской области. Организаторами отборочного тура в Кыштыме являются Челябинский государственный центр народного творчества, ПАО "Радиозавод" и администрация Кыштымского городского округа. Первый этап конкурса посвящён 260-летию со дня основания Кыштыма и Году экологии в России. Он пройдёт в форме I городского смотра-конкурса художественной самодеятельности «Во славу родного города» среди учреждений, предприятий и организаций Кыштымского городского округа. «Марафон талантов» - это народный конкурс, где любой участник может проявить свои уникальные способности в произвольной области творчества.

«Здесь нет ограничений по жанрам и направлениям, возрасту и творческому опыту. Победителем может стать каждый, кто умеет петь, танцевать, играть на музыкальных инструментах, владеет жанрами циркового или театрального искусства, может мастерить, рисовать или удивлять другими талантами», - рассказывает Любовь Казакова, начальник управления по культуре администрации Кыштымского городского округа.

Так, 28 апреля в 18 часов начнётся смотр номеров художественной самодеятельности «Во славу родного города» среди учреждений, предприятий и организаций округа. По итогам конкурса в Кыштыме определятся победители, которые получат право на участие в следующем этапе.

Второй этап конкурса будет проходить зонально в территориальных округах в форме съёмки телевизионной программы, которая предполагает концертные выступления, открытые обсуждения членами жюри выступлений участников, выставки декоративно – прикладного и художественного творчества, репортажей об участниках и территории проведения. В этом году впервые один из зональных этапов в октябре-ноябре впервые пройдёт в Кыштыме. По результатам проведения второго этапа Конкурса жюри определяет победителей в каждом округе (всего 30 участников), которые получают право выступить на гала-концерте. Трансляцию второго этапа конкурса и гала-концерт будет осуществлять областное телевидение «ОТВ».

Третий этап конкурса представляет собой гала-концерт, региональную вставку традиционных ремёсел и декоративно – прикладного творчества и проводится в виде съемок телевизионного конкурса. По итогам третьего этапа конкурса жюри определяет победителей:

- обладателя Гран-при областного народного телевизионного конкурса «Марафон талантов»;

- в номинации «Лучший сольный исполнитель» в категориях «Дети» и «Взрослые»;

- в номинации «Лучший коллектив» в категориях «Дети» и «Взрослые»;

- в номинациях «Самый юный участник конкурса» и «Старейшина»;

- в номинации «Приз зрительских симпатий»;

- в номинации «Самая лучшая делегация (группа поддержки)»;

- специальный приз Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия».

Заявки принимаются до 20 апреля в электронном виде на cks.ndom@yandex.ru . Справки по телефону 4-12-46.

Положение о проведении областного народного телевизионного конкурса «Марафон талантов» здесь.