Золотой сайт    
 
 

Кыштым вошёл в тройку лидеров территорий Южного Урала по активности взаимодействия со СМИ по информированию бизнеса о формах поддержки субъектов предпринимательства

24.04.2017 12:52:50

Позиции муниципалитетов в рейтинге, составленном Минэкономразвития Челябинской области по итогам первого квартала 2017 года, определяются исходя из количества публикаций в местных и региональных СМИ об имеющихся инструментах поддержки бизнеса. 

Кыштым занял 3 строчку рейтинга из 44 территорий Челябинской области. Напомним, в предыдущем квартале были подготовлены и размещены 52 публикации. Набрав 80,1 балла, Кыштым занял 9 позицию в сводном рейтинге. За первые три месяца этого года показатели муниципалитета оказались гораздо выше - 135 публикаций и 236,1 балла. Таким образом, по баллам Кыштым занял третье место. 

Оценка взаимодействия муниципалитетов со СМИ входит в сводный муниципальный рейтинг состояния инвестиционного климата и демонстрирует эффективность глав органов местного самоуправления по формированию благоприятной деловой среды. Основными партнёрами по информированию бизнеса о формах поддержки субъектов предпринимательства являются газета «Кыштымский рабочий» и ООО «Кыштымская телерадиокомпания». В своих материалах и сюжетах редакции СМИ на системной основе отражают информацию о направлениях, видах и формах поддержки бизнеса, об успешных практиках, о совершенствовании механизмов, процедур и снижении сроков при оказании государственных и муниципальных услуг, а также об инвестиционных проектах, реализуемых на территории Кыштымского городского округа. 

Добавим, в феврале этого года заработал интернет – проект по информированию субъектов малого и среднего предпринимательства. На бизнес – портале Кыштымского городского округа размещается актуальная информация о реализуемых программах, инвестиционных проектах, мерах поддержки предпринимательства, главных событиях, изменениях в законодательстве.

рейтинг.jpg


Вернуться назад