Золотой сайт    
 
 

Впервые в Кыштыме состоится фестиваль профессиональных театров «СЦЕНА-2017»

03.05.2017 12:06:36

зр.jpg

За неделю детские спектакли смогут посетить 2 500 юных кыштымцев и их родителей. 

С 24 по 30 мая в трёх городах Южного Урала пройдет XXVIII областной фестиваль профессиональных театров Челябинской области «СЦЕНА-2017». Уникальный фестиваль спектаклей для детей в конце мая примут три города северной зоны нашего региона. Это Кыштым, Верхний Уфалей и Касли. Коллективы представят спектакли для детей. На 4 сценических площадках известные южноуральские театры покажут 14 постановок для маленьких зрителей. 

В Кыштыме все спектакли пройдут в ДК «Победа». Участие в фестивале примут: Челябинский Государственный драматический «Камерный театр», Челябинский государственный театр кукол имени В.Вольховского, Магнитогорский театр куклы и актера «Буратино», Озёрский театр драмы и комедии «Наш дом», Театр кукол «Золотой петушок» из Озёрска. Юные зрители увидят пять детских спектаклей. Открытие фестиваля пройдёт в Кыштыме 24 мая.

«Это большое событие в театральной жизни всей Челябинской области и настоящий подарок нашим детям на окончание учебного города. Уже сегодня мы отмечаем высокий интерес к фестивалю, спектакли планируют посетить целыми семьями»,- рассказывает Любовь Казакова, начальник управления по культуре администрации Кыштымского городского округа. 

Для театров «Сцена – 2017» - это конкурс. Впервые на фестивале будет работать детское жюри, которое также как и «взрослое», выберет лучшую постановку для детей. Его возглавит Елена Тюрякина, руководитель кыштымского образцового театра – игры «Мираж». В состав детского жюри войдут участники четырёх детских театральных коллективов Кыштыма. 

Напомним, в октябре прошлого года по инициативе губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, областной фестиваль профессиональных театров «Сцена» впервые прошел в Магнитогорске. За неделю магнитогорская публика увидела 22 спектакля, фестиваль посетило около шести тысяч магнитогорцев.

Стоимость билетов на все спектакли для детей дошкольного и школьного возраста – до 150 рублей. Коллективные заявки принимаются по телефонам: 4-00-36, 4-12-16. Билеты можно будет приобрести с 15 мая в кассе ДК «Победа», ежедневно с 15 до 18 часов.

Афиша XXVIII областного фестиваля профессиональных театров Челябинской области «СЦЕНА-2017» (СПЕКТАКЛИ ДЛЯ ДЕТЕЙ) 

24 МАЯ /СРЕДА/ 

ДК «ПОБЕДА» 

12.00 –ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ ФЕСТИВАЛЯ. 

12.15 – «Сокровища пиратов или цирк «Бабочка». Приключение - иллюзион (6+) 

Челябинский государственный драматический «Камерный театр» 


 26 МАЯ /ПЯТНИЦА/ 

ДК «ПОБЕДА» 

11.00 – «Мечта маленького ослика». Спектакль для детей и их родителей (4+) 

Челябинский государственный театр кукол им. В. Вольховского 


27 МАЯ/СУББОТА/ 

ДК «ПОБЕДА» 

11.00 - "Калиф-аист", иллюзион герра Гауфа. Волшебная сказка (6+) 

Магнитогорский театр куклы и актера «Буратино» 


28 МАЯ /ВОСКРЕСЕНЬЕ/ ДК «ПОБЕДА» 

12.00 -"Мцыри". Романтическая трагедия. В рамках проекта "Уроки в театре" (14+) 

Озерский театр драмы и комедии «Наш дом» 


29 МАЯ /ПОНЕДЕЛЬНИК/ 

ДК «ПОБЕДА» 

11.00 – М.Садовский «Машенькина Свирель». Сказка для детей (6+) 

Театр кукол «Золотой петушок» (г. Озёрск)


Вернуться назад