Золотой сайт    
 
 

Центр развития туризма продолжает готовить выставку воспоминаний «Горсад им.Пушкина»

06.06.2017 10:21:06

Она разместится на центральной аллее парка. 

Напомним, важным решением стало сохранение аллеи с информационными щитами и ажурной металлической аркой с надписью «Городской сад».Это единственное сохранившееся наследие советского периода жизни парка. Информационные щиты и арки входной группы уже реставрируются, на них разместится выставка, посвящённая воспоминаниям жителей о парке. 

Для подготовки проекта организаторы просят жителей и гостей города, поделиться фотографиями, связанными с кыштымским парком: снимки из семейных альбомов, архивов различных организаций и компаний, на которых запечатлены фрагменты парка, люди, отдыхающие в городском саду. Все предоставленные материалы будут оцифрованы, оригиналы фотографий будут возвращены их обладателям, а фото, вошедшие в итоговую экспозицию, будут публиковаться с указанием автора и владельца архива. Выставка воспоминаний может стать первым событием, возвращающим городской парк к активной культурной жизни. 

Принести фото или рассказать о своих воспоминаниях можно по адресу: ул. Дёмина, 7, офис 2-4. Также можно написать организаторам проекта на адрес kgotour@mail.ru с пометкой «парк Пушкина».

IMG_8083.JPG

IMG_8080.JPG

IMG_8082.JPG

Фотографии пресс - службы администрации Кыштымского городского округа


Вернуться назад