Золотой сайт    
 
 

В предстоящие выходные в Кыштыме пройдут соревнования по мотогонкам «Каменный пояс - 2017»

14.06.2017 16:14:23

Первый этап открытого Кубка Урала по эндуро состоится 17 и 18 июня. 

В гонках примут участие сильнейшие мотогонщики из Челябинской, Свердловской, Самарской, Тюменской, Томской, Курганской, Пермской областей, Башкортостана и Ханты-Мансийского автономного округа. Кыштым в чемпионате представят спортсмены спортивно-технического клуба «Радон». Соревнования пройдут при поддержке администрации Кыштымского городского округа и регионального министерства по физической культуре, спорту и туризму. 

Торжественное открытие мотоспринта состоится в воскресенье, 18 июня, на автодроме в районе Голой сопки города Кыштыма в 12 часов. Старт первого участника класса «open» будет дан в 12 часов 20 минут. Затем начнутся заезды «эндуро», «эндуро-лайт» и «Леди» – гонки по лесному бездорожью. Трасса эндуро-спринт протяжённостью 25 километров проложена по лесным участкам дорог в районе гор Сугомак и Егоза, посёлков Кувалжиха и Канифольный. Заезд участников пройдёт в два круга. Старт и финиш для удобства и безопасности зрителей совмещены. 

Добавим, многие годы инициатором и организатором мотогонок выступает руководитель кыштымского спортивно-технического клуба «Радон» Анатолий Калачёв. Эндуро проводится в Кыштыме с 1994 года. В этом году клуб обновил трассу для спортсменов, сделав её ещё более сложной, а также установил искусственные препятствия в зрительных зонах.

ВНИМАНИЕ! 

18 июня с 11 до 16 часов лесные участки дорог в районе гор Сугомак и Егоза, посёлков Кувалжиха и Канифольный, ГЛЦ «Егоза» будут закрыты для движения автотранспорта. Спортсмены преодолевают трассу на максимальной скорости. Не выходите и не выезжайте на трассу, не подвергайте себя и спортсменов опасности!


Вернуться назад