Книга «Прогулки по Кыштыму» вышла в финал Всероссийского конкурса «Туристический сувенир – 2017»

18.07.2017 11:19:26

Презентация издания, посвящённого 260-летию Кыштыма, состоялась в минувшие выходные на Бушуевском фестивале гравюры и холодного украшенного оружия.

Ремесленники из различных городов Урала и России привезли в Златоуст свои изделия, выполненные в самых разнообразных техниках и жанрах декоративно-прикладного творчества и народных промыслов. В фестивале приняли участие и мастеровые Кыштыма. По словам директора Центра развития туризма Алины Шмариной, презентация альбома – исследования «Прогулки по Кыштыму» состоялась в рамках деловой программы Бушуевского фестиваля. Председатель экспертного совета и основатель Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» Геннадий Шаталов поддержал выход в финал книги о Кыштыме. Напомним, достойно оформленное и красочно иллюстрированное издание вошло в серию «Национальное достояние России».

Книга «Прогулки по Кыштыму» вызвала большой интерес. В День города первыми обладателями издания стали почётные граждане Кыштыма и жители, награждённые знаком «За заслуги перед Кыштымским городским округом», а также авторский коллектив и руководители крупнейших предприятий города. В минувшую пятницу книгу вручили членам клуба краеведов «Тихое зимовье» и общественной организации «Феникс». До начала нового учебного года книги поступят во все библиотеки города, в музеи. Кроме того, осенью в Кыштыме пройдёт краеведческая конференция по материалам альбома – исследования. Книгу вручат всем, кто принимал активное участие в её издании: фотографам, юным художникам Кыштымской детской школы искусств, героям книги - всем тем, кто своим созидательным трудом и талантом создавал славную историю Кыштыма.

IMG_2097.JPG

IMG_2098.JPG