В Кыштыме могут появиться улица Молодёжная, переулки Рябиновый и Сиреневый

25.07.2017 11:21:59

Наименования вновь образованным частям населённого пункта, расположенным северо-западнее улицы Сосновая, что в северной части нашего города, дадут сами жители.

По словам ведущего специалиста отдела архитектуры администрации Марины Хисамутдиновой, в настоящее время в данном районе уже возведено десятки домов, строительство жилого сектора продолжается. Рассмотрев обращение индивидуальных застройщиков о наименовании частей населенного пункта, образовавшихся в результате строительства индивидуальных жилых домов, а также учитывая порядок наименования, переименования частей населенных пунктов на территории Кыштымского городского округа, к обсуждению предлагаются следующие наименования: улица Молодёжная, переулки Рябиновый и Сиреневый.

Предложения от заинтересованных лиц по присвоению наименований вновь образованным частям населенного пункта принимаются в письменной форме в течение месяца с момента публикации постановления в газете «Кыштымский рабочий» по адресу: Челябинская область, г. Кыштым, пл. К.Маркса, д. 1, кабинет № 104 (отдел архитектуры и градостроительства).

«Оргкомитет обсудит поступившие предложения и примет решение по наименованию вновь образованных частей населенного пункта. После этого новые улицы будут введены в адресный реестр, а жители смогут получить прописку»,- отмечает Марина Хисамутдинова.

сирень.jpg