Золотой сайт    
 
 

Без Кыштыма и его жителей было бы невозможно ничего: Инге Оболдиной вручили знак и ленту почётного гражданина города

29.07.2017 11:14:48

Торжественная церемония чествования почётного гражданина Кыштымского городского округа 2017 года прошла в администрации округа. 

Напомним, в апреле этого года Инге Оболдиной присвоено звание «Почётный гражданин Кыштымского городского округа». Кандидатуру Заслуженной артистки России, уроженки нашего города, депутаты поддержали единогласно. Однако она не смогла приехать на празднование 260-летнего юбилея родного города, где ей должны были торжественно вручить удостоверение, знак и ленту почётного гражданина. Именно в эти дни Инга Петровна представляла на фестивале «Кинотавр» свою новую работу в мелодраме Кирилла Плетнева «Жги!». Наша землячка получила приз «За лучшую женскую роль». В зал Инга Оболдина вошла вместе со своими родителями и четырёхлетней дочуркой Кларой. 

Аплодисментами известную актрису приветствовали глава Кыштымского городского округа, председатель Собрания депутатов, почётные граждане города, депутаты, члены женского клуба, одноклассники и поклонники её творчества и таланта. Людмила Шеболаева и Виктор Силантьев вручили Инге Оболдиной знак, удостоверение и повязали ленту почётного гражданина. На память актрисе, прославившей наш город в области кинематографии и театрального искусства, подарили книгу «Прогулки по Кыштыму». 

«Это значимое событие для всей нашей семьи. Ещё в детстве папа показывал мне фотографии почётных граждан в здании администрации и говорил, что это лучшие люди города. Среди них была фотография моей любимой учительницы Валентины Михайловны Еловсковой. Это большая честь для меня оказаться в одном ряду с моим педагогом, с заслуженными людьми города. Тогда о таком я даже и не могла мечтать. Я благодарю всех. Без Кыштыма и его жителей было бы невозможно ничего»,- сказала в ответном слове Инга Оболдина, Заслуженная артистка России. 

Несмотря на высокую востребованность в профессии и насыщенную актёрскую жизнь, Инга Петровна никогда не забывает о Кыштыме и при любой возможности старается приезжать на свою малую родину. Она принимает активное участие в различных мероприятиях и встречах с жителями округа. В ноябре была организована творческая встреча с актрисой в стенах кинотеатра «Октябрь», землякам она привезла свою киноработу в фильме режиссёра Павла Лунгина «Дирижёр». Инга Оболдина поддерживает благотворительный театральный проект «Прикасаемые». Свою лепту актриса вносит в восстановление Свято – Троицкой церкви в Кыштыме, помогает людям, оказавшимся в трудной ситуации. 

Добавим, с ходатайством о присвоении звания известной российской актрисе Инге Петровне Оболдиной за выдающиеся заслуги в культуре и искусстве, благотворительную инициативу и деятельность, способствующую повышению имиджа Кыштымского городского округа в Челябинской области и Российской Федерации, обратилась инициативная группа жителей нашего города. Её единодушно поддержали члены Общественного совета по наградам Кыштымского городского округа.

IMG_3017.JPG

IMG_3087.JPG

IMG_3103.JPG

IMG_3111.JPG

IMG_3140.JPG

IMG_3179.JPG

IMG_3183.JPG

Фотографии пресс - службы администрации Кыштымского городского округа


Вернуться назад