Золотой сайт    
 
 

Новый творческий сезон Дом культуры металлургов отметит в обновлённом виде

01.08.2017 08:40:43

В учреждении завершены ремонтные работы, которые преобразили фойе здания и его фасад. 

Напомним, в январе 2015 года Дом культуры металлургов, расположенный на Нижнем Кыштыме, перешёл в муниципальную собственность, оставив при этом своё историческое название. При переводе были полностью сохранены все действующие кружки и творческие объединения, штат учреждения, а также филиал муниципальной детской библиотеки. Все они финансируются за счёт местного бюджета. 

В этом году ко Дню металлурга, 260-летию города и медеэлектролитного завода в рамках заключенного соглашения о социальном партнёрстве между администрацией Кыштымского городского округа и ЗАО «Кыштымский медеэлектролитный завод», который входит в холдинг Русской медной компании, завершился большой ремонт здания Дома культуры. 

«Был покрашен фасад, оборудована ограждением балюстрада, около главного входа заменены ступени. В фойе на первом этаже здания на смену устаревшим панелям пришли современные отделочные материалы, которые соответствуют всем санитарно-гигиеническим нормам и требованиям пожарной безопасности, смонтирована зеркальная зона, установлены входные группы в гардероб и кафе»,- рассказывает директор ДК металлургов Людмила Самокрутова. 

Украшением фойе стала новая люстра, которую привезли из Челябинска. Затраты на ремонт - это 2 миллиона 930 тысяч рублей - оплатил медеэлектролитный завод. В 2018 году Дому культуры металлургов исполнится 50 лет. За свою полувековую историю учреждение стало культурным и творческим центром на Нижнем Кыштыме. Именно в стенах ДК металлургов получили своё рождение и развитие, известные далеко за пределами Кыштыма образцовые и народные взрослые и детские разножанровые коллективы: «Гусельки» (рук.Ольга Четвернина), «Надежда» (рук. Надежда Мунческул), «Мираж» (рук. Елена Тюрякина), «Россияне», «Медовый спас» и «Добрая примета» (рук. Владимир Русинов») и другие. На базе учреждения ежегодно проводится более ста общегородских мероприятий, которые посещают почти 7000 человек.

IMG_2949.JPG

IMG_2952.JPG

IMG_2956.JPG

IMG_2958.JPG

IMG_2959.JPG

IMG_3223.JPG

IMG_3227.JPG

IMG_3230.JPG

IMG_3231.JPG

IMG_3232.JPG

IMG_3233.JPG

IMG_3234.JPG

IMG_3237.JPG

IMG_3239.JPG

Фотографии пресс - службы администрации Кыштымского городского округа


Вернуться назад