Золотой сайт    
 
 

До 1 сентября остался ровно месяц: В Кыштыме полным ходом идёт подготовка муниципальных образовательных учреждений к новому учебному году

01.08.2017 13:44:10

На ремонт школ, детских садов и учреждений дополнительного образования из местного бюджета выделено 4,5 миллиона рублей. 

Главной задачей при подготовке учреждений является обеспечение безопасности детей. В этом году один миллион рублей направлен на строительство металлического забора вокруг школы искусств. Ещё более полумиллиона вложено в обеспечение противопожарной безопасности учреждений. Серьёзные ремонтные работы в текущем году проведены в четырёх школах и пяти детских садах. В перечень работ включены ремонт систем отопления (школы №1 и №4), водоснабжения (детские сады №10, №12 и №20, средняя школа №2), канализации (детский сад №23 и школа №3) и кровли (детский сад №28 и школа №1). На решение этих проблем направлено более 2 миллионов рублей. Обязательным условием для открытия к новому учебному году школ №4 и №5 является установка пандусов. На это мероприятие выделено 309 тысяч рублей. 

«Все ремонтные работы должны быть завершены до 15 августа. Готовность образовательных учреждений к новому учебному году нынешним летом комиссия проверит раньше обычного»,- рассказывает Елена Саланчук, заместитель главы Кыштымского городского округа по социальной сфере. 

Кроме того, Кыштымский городской округ благодаря распределению губернатором и депутатами Законодательного Собрания Челябинской области дополнительных средств из областного бюджета на социально значимые направления получил средства на приобретение автобуса для перевозки учеников, на питание детей из малообеспеченных семей в школьных столовых, на строительство специализированной спортивной площадки в посёлке Слюдорудник, организацию отдыха детей в каникулярное время, на поддержку системы дошкольного образования – всего порядка 14,5 миллионов рублей. На обеспечение муниципальных образовательных организаций учебниками и пособиями в округ направлен 1 242 870 рублей.

Напомним, в прошлом году на ремонт школ, выполнение мероприятий по пожарной безопасности, подготовку систем отопления выделено более 7,5 миллионов рублей.

Ремонтные работы в средней школе №3

IMG_2982.JPG

IMG_2984.JPG

Ремонт спортзала в школе №3

IMG_2992.JPG

Ремонт крыльца в детском саду №20

IMG_3000.JPG

IMG_3005.JPG

Ремонт потолка в ДДТ

IMG_2967.JPG

Фотографии пресс - службы администрации Кыштымского городского округа



Вернуться назад