Золотой сайт    
 
 

В Кыштыме пройдёт инклюзивный спортивный праздник

02.08.2017 14:04:07

Идея инклюзии выражается в составе его участников. На мероприятие уже готовят заявки смешанные команды, их членами станут волонтёры и люди с ограниченными возможностями здоровья.

Подобная форма соревнований, которые пройдут на стадионе физкультурно-спортивного комплекса в преддверии Дня физкультурника, направлена на повышение социальной активности, доверия и взаимоуважения между людьми с инвалидностью и их здоровыми ровесниками посредством проведения спортивных мероприятий. Организатором соревнований является администрация Кыштымского городского округа при поддержке министерства образования и науки Челябинской области. По словам начальника управления по работе с общественными организациями и молодёжью администрации округа Марины Трегубовой, помимо местных отделений обществ инвалидов и клуба "Стрела" ожидается приезд спортивных команд из Аргаяшского, Нязепетровского, Каслинского районов, Снежинского и Карабашского городских округов. 

В программе спортивного праздника метание теннисного, набивного и резинового мячей, легкоатлетическая эстафета, подтягивание, отжимание, прыжки в длину с места, дартс и другие. В этом году впервые итоги будут подводиться по номинациям, победителей награждят кубками и грамотами. 

«На протяжении многих лет Кыштым по-добрососедски принимает и объединяет людей с ограниченными возможностями здоровья из многих территорий Челябинской области. Гости с удовольствием приезжают в наш город не только посоревноваться, но и за чашкой чая пообщаться, поделиться впечатлениями и житейским опытом»,- рассказывает начальник отдела по делам молодёжи Анастасия Табакова. 

Спортивный праздник состоится 10 августа в 11 часов. Вход свободный.

лого.jpg


Вернуться назад