Золотой сайт    
 
 

Глава округа проинспектировала ход работ по благоустройству набережной около Народного дома

15.08.2017 18:50:24

Людмила Шеболаева провела рабочую встречу с Николаем Сазоновым, начальником управления материально-технического обеспечения министерства культуры Челябинской области. 

Ровно месяц остался у подрядной организации на выполнение работ по благоустройству набережной вдоль Верхне - Кыштымского пруда. Сдать объект ООО строительно-производственная организация «Урал» из Челябинска обязуется 15 сентября.

Напомним, благоустройство набережной – это одно из ключевых мероприятий 2017 года согласно муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды». Эти работы на социально значимой общественной территории будут выполнены на условиях софинансирования в рамках соглашения о социальном партнёрстве с Русской медной компанией. Окончательная стоимость работ, ход которых инспектирует группа общественного контроля, составит 13 млн. 678 тыс. рублей. 

На территории, прилегающей к Народному дому, проведена большая подготовительная работа по опиловке и вырубке старых деревьев, кустов и поросли, что позволило открыть красивый вид на историческое здание и городской пруд. Подрядчик завершил работы по демонтажу полуразрушенной каменной стены вдоль водоёма. В настоящее время ведутся работы по выравниванию площадки будущей набережной, устройству дренажной системы и укладке бордюров. 

Добавим, благоустройство территории проводится по проекту, разработанному кыштымскими специалистами - архитектором Инной Юсуповой и скульптором Юрием Борисенковым. Также в этом году будут завершены наружные и внутренние работы на самом объекте культуры регионального значения - Народном доме. На эти цели губернатором Челябинской области Борисом Дубровским выделено 44 млн. 972 тыс. рублей.

IMG_4687.JPG

IMG_4689.JPG

IMG_4690.JPG

IMG_4692.JPG

IMG_4694.JPG

IMG_4697.JPG

IMG_4691.JPG

IMG_4696.JPG

Фотографии пресс - службы администрации Кыштымского городского округа


Вернуться назад